«Письмо Сверстнику блокадного Ленинграда»

Илья Денисов

Здравствуй, мой дорогой сверстник блокадного Ленинграда!

Меня зовут Илья Денисов. Я учусь в 4 классе. Сейчас город называется Санкт - Петербург. Это самый лучший город на планете! И ты в те военные годы делал все от тебя зависящее, чтобы сохранить его для нас, для нашего поколения.

Я знаю, что детство твоё было трудное, голодное, что ты лишен был возможности учиться в школе, а стоял у станка на ящике, чтобы делать снаряды для нашей армии. Я восхищаюсь твоим мужеством, стойкостью, выносливостью!

У меня другое детство, мирное, спокойное. Проклятая война лишила тебя этого.

Я тебя хочу обнять, пожать руку и сказать: «Спасибо, за моё счастливое детство!»

Денисова Карина.

Здравствуйте, дорогие сверстники! Меня зовут Карина. Я живу в мирное время. Учусь в четвёртом классе, класс хорошо оборудован и всё есть для того чтобы быть счастливой. В свободные дни я хожу на оркестр. Я радуюсь жизни и всё это благодаря вам. Вы жертвовали собой, вы не побоялись встать на защиту своего города, погибали ради спасения других людей.

27 января 1944 года - это дата полного снятия немецко - фашисткой блокады Ленинграда. Я знаю, вам пришлось трудно 2000887 тысяч гражданского населения ( включая 400 тысяч детей) оказались в кольце окружения. Я знаю про судьбу одной девочки, 11- летней Тани Савичевой. В блокаду от голода и холода у неё погибла вся семья: «Женя умерла 28 декабря в 12 часов 30 минут утра 1941 года. Бабушка умерла 26 января в 3 часа дня 1942 года. Лека умер 12 марта в 8 часов утра. Дядя Вася умер 13 апреля в 2 часа дня 1942 года».

Как хорошо, что моя семья и мои родные, сверстники живём в мирное время и всё это благодаря вам.

Мои Сверстники, я вам очень благодарна за ПОБЕДУ в этой войне! Вы защитили всех нас. Спасибо вам!!!