15 февраля День вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля,27 лет назад, завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.

Этому предшествовали девять с лишним лет изнурительной войны, которая унесла, по официальным данным, жизни 14 тысяч советских граждан. После того, как СССР и США договорились о невмешательстве в дела Афганистана, в мае 1988 года начался вывод войск Советского Союза из зоны конфликта. В России 15 февраля в память об этом кровопролитном противостоянии теперь отмечается памятная дата.

В школе прошла общешкольная линейка памяти, на которой почтили минутой молчания россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В кабинете 3 класса (кл.рук. Гайнова Г.В.) оформлен стенд "Мы помним"