Районный конкурс стихов «Зимушка – зима»

24 декабря, в  субботу,  на базе Пионерской начальной школы проходил районный конкурс стихов  «Зимушка – зима»  среди учащихся младших классов. От каждой школы предполагалось по 2 участника (1 ученик от возрастной категории 1-2классов  и 1 ученик от возрастной категории 3-4классов).  На конкурс  заявилось более 30 участников! Горбуновскую школу представляли Александрова Станислава  (учитель Калугина Валентина Алексеевна) и Иванов Роман (учитель Гайнова Галина Владимировна).

Конкурс был организован для детей в виде праздника. По приезду – регистрация участников. Каждому участнику конкурса выдали сертификат, где на красивой снежинке был написан номер выступления. Слава выступала под №22,  Роман - №33. Борьба была напряжённой! Ведь для участия в конкурсе приехали лучшие чтецы из разных школ!

Чтобы снять лишнее волнение среди ребят, ведущие праздника Зима и Метелица не только объявляли выход каждого участника, но и проводили с ребятами игры, загадывали загадки,  пели песни и танцевали.

В конце конкурса каждый участник должен был оценить своё выступление, повесив на новогоднюю ёлку игрушку определённого цвета. Наши ребята оценили свои выступления как «блестящее!».  С ними вполне  были согласны и члены независимого жюри, состоящее из библиотечных работников района.

Станислав заняла в своей номинации 1 место, Роман , в номинации 3-4 классов занял 3 место! Спасибо педагогам и родителям!Молодцы, ребята!  Своим выступлением вы не только порадовали зрителей, но и прославили свою родную школу!!!