Неделя экологии

Экологическое образование учащихся - важная задача любой школы. Одним из условий его реализации является воспитательная работа по изучению и решению проблем окружающей среды. Наша неделя экологии будет приурочена к празднованию Всемирного Дня Земли, который в 2017 году отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. На эту же дату выпадает еще один экологический праздник – Международный день леса.

В течение недели учителя-предметники на своих  уроках включают экологический материал.

Классные руководители и учителя готовятся к фестивалю творческих проектов «Слово о лесе»

ПРОЕКТЫ:

Начальные классы-  песни о лесе

стихи о лесе

рисунки о лесе и лесных обитателях

3 класс – викторина о лесе и лесных обитателях для учащихся 1-6 классов

5 класс – сценка «Лесной спецназ или кто спасет лес»

6 класс-   выставка поделок и представление на фестивале «Продукция из леса»

7 класс – правила поведения в лесу ( в печатном виде и выступление агитбригады на фестивале)

8 класс- информация на стенде и  презентация для фестиваля  «О лесе в фактах и цифрах»

9 класс- национальный парк «Припышминские боры» ( информация о парке на стенде и представление проекта в виде презентации на фестивале)

10 класс- Красная Книга Талицкого района ( оформление стенда и выступление на фестивале)

11 класс – слайд-шоу  «Природа родного края» , песня.

Учителя литературы конкурс стихов о Лесе и его охране. (победители выступят на фестивале)

Аристархов В.Н. – выставка рисунков «Сохраним лесные богатства»

Неделя экологии (план)