Научно-практическая конференция школьников Талицкого городского округа

25 апреля  в школе №5 ТГО состоялась традиционная  научно-практическая конференция школьников Талицкого городского округа. Учащиеся всех школ района весь год готовятся к этому событию. Учащиеся МКОУ  "Горбуновская СОШ" уже  третий раз принимают участие в  конференции.В 2013 году  от школы  принимала участие команда учащихся 10 класса с проектом " Бюджет семьи". Проект готовили Денисова Ирина, Бельская Екатерина, Дмитриева Елизавета, Кыштымова Анна, руководитель -Иванова Ольга Николаевна. Наш проект был заявлен сразу на  2 секции: " Математика и информатика" и " Обществознание и право".
     Результат: 3 место  в секции " Обществознание  и право" (  из 17 проектов)  и 4 место в секции " Математика и информатика" ( из 15 проектов).  Молодцы!!!
 Работа над проектом была интересной, в ходе работы был  изучен теоретический материал и выполнен социологический опрос, построены диаграммы, даны советы как можно научиться экономить деньги,  оформлена карточка учёта доходов и расходов семейного бюджета в помощь молодым семьям. Свой проект учащиеся отправили и на фестиваль  ученических  исследовательских   работ " Портфолио ученика" и конкурс школьных учебных проектов. Работа  выложена на сайте Первое сентября.