Об организации учебного процесса в холодное время

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Руководителям образовательных учреждений

Талицкого городского округа, родителям, обучающимся.

Об организации образовательного процесса в зимний период

С целью обеспечения функционирования образовательных учреждений в зимний период и рационального использования тепло- и энергоресурсов Управление образования Талицкого городского округа предлагает принять следующие меры:

1. Провести контроль соблюдения теплового режима в помещениях образовательных учреждений и исключить потери теплоресурсов через наружные оконные и дверные блоки, вентиляционные окна подвальных помещений.

2. Информировать обучающихся, родителей (законных представителей) о приостановке образовательного процесса из-за погодных условий:

- для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°C без ветра,-25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);

- для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;

- для учащихся 10-11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.

С учащимися, пришедшими в образовательные учреждения, занятия проводятся.

Начальник Управления образования                                    И.Б.Плотникова