Музейный урок - экскурсия " Знаменательные даты 2014 года"

15 апреля 2014 года в рамках темы школы " Я гражданин РФ" по плану работы школьного музея " Память" был проведён музейный урок - экскурсия " Знаменательные даты 2014 года". Основными были темы: " 80 лет Свердловской области", " 90 лет Талицкому району", "80 лет Уральскому добровольческому танковому корпусу", "80 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина". Также рассмотрены темы, посвящённые подвигу русских воинов " Ледовое побоище" - 772 года, " Блокада Ленинграда" и "Сталинградская битва", " Герои Талицкого района", трудовому подвигу -"Человек труда: В.В.Малышкин", сегодня ему исполнился бы 91 год. Ребята много узнали интересных фактов о Свердловской области, людях Талицкого района, с интересом посмотрели презентации. Факты о своём селе Горбуновском , его социальных и образовательных объектах, о истории колхоза увидели в презентации " Село моё родное".