Научно-практическая конференция обучающихся школ Талицкого ГО

3 мая в школе №1 состоялась Научно-практическая конференция обучающихся школ Талицкого ГО среди 1-8 классов.
Районная межпредметная  конференция школьников проводится один раз в год и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством педагогов, ученых.

Цели:

1.Создание условий для поддержки интеллектуально одаренных учащихся, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников.

2.Укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и преподавателей.

Задачи:

1.Вовлечь учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщить к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры.

2.Развить творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы.

3.Развить и совершенствовать научно-методическую работу педагогического коллектива и познавательную деятельность учащихся в школах района.

4.Совершенствовать работу по профориентации обучающихся 1 – 8 классов.

Нашу школу на конференции представляла ученица 8 класса Александрова Даша с проектом "Наше село в цифрах"в секции "Математика и информатика".  Выступление оценивалось по критериям в баллах. Максимальное количество - 33. Даша набрала 30 баллов и заняла 2 место, уступив победителю 1 балл. Поздравляем!